Кто несет ответственность за почтовые ящики в подъезде многоквартирного дома? Квартиры остаются без почты из-за отказа управляющей компании
Вопрос такой, в подъезде многоквартирного дома установлены почтовые ящики. Квартир 15 ящиков 8, управляющая компания не хочет устанавливать/заменять ящики. Объясняя это тем, что ящики это собственность жильцов. Но эта же ящики которые находятся на стенах в подъезде т.е. в общественном месте, за которое несёт ответственность управляющая компания. Скажите пожалуйста, кто же всё-таки несёт за них ответственность и кто должен менять их?
Лучший ответ
Здравствуйте, управляющую компания и должна. Почтовые ящики относятся к общему имуществу собственников, и находятся в ведении УК.
Здравствуйте, в вашей ситуации к общедомовому имуществу ящики не относятся.