Год назад моего мужа посадили по статья 131 часть 2 доказательств не было, но Удорский суд дал 5 лет общего режима, не учли
Год назад моего мужа посадили по статья 131 часть 2 доказательств не было, но Удорский суд дал 5 лет общего режима, не учли, что у нас 3 детей (старшая падчерица) скажите пожалуйста, коснётся ли поправка эта статья, и что можно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в вышестоящий суд с надзорной жалобой и просите изменить решение суда с учетом неучтенных смягчающих обстоятельств , а именно наличие на иждевении несовершеннолетних детей.
Спасибо за ответ!
о какой поправке. собственно, вы ведете речь? никаких изменений в ближайшее время в ст.131 вносить не предполагается. да и в то, что суд в качестве смягчающего обстоятельства не учел наличие детей - сомнительно, но если это так - это однозначное основание для изменения приговора.
Спасибо за ответ!