Казань, 29.06.2023, 08:49

Вопросы взыскания на собственность прописанного должника - правомерность действий и дальнейшие действия

Вопрос №20584392 из г. Казань
опубликован 29.06.2023, 08:49
Прописана у должника в квартире, сделали взыскание на мои карты и на ту куда приходят выплаты ребёнка, не дай бог спишут, потому что уже было списание, инициатива поступила с зыском от водоканала, хотя у меня своей собственности нет, я просто прописана, имеют ли они права взыскать с меня и на каком основании? Что делать? (Хоть я уже и написала об отказе (на это судебное решение) в мировой суд. ) Пожалуйста объясните и помагите мне разобраться в этой ситуации🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Что тут разбираться то?

Вы зарегистрированы, значит для УК проживаете в квартире, а потому несете солидарную обязанность по оплате жку.

Вы вправе отменить суд приказ, а если будет иск доказывать, что не живете..

29.06.2023, 09:00

Здравствуйте

Так как вы зарегистрированы в жилом помещении, вы также должны были оплачивать свою часть коммунальных услуг.

Имеют право взыскивать с вам часть задолженности.

29.06.2023, 08:52

Получается если я там прописана то имею какую-то собственность?

29.06.2023, 08:54

Нет, не имеете. Только регистрацию - прописку.

29.06.2023, 08:54

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Поэтому с момента Вашей регистрации обязанность по выплате долга ложится на Вас, и на собственника.

29.06.2023, 08:54

А если я там не проживаю? Но прописана, тоже обязана?

29.06.2023, 08:55

Да, обязана. Место регистрации гражданина является местом его проживания. Где Вы живёте на самом деле, никого не интересует.

29.06.2023, 08:56

Основание - судебный приказ. Подавайте возражение на его исполнение.

29.06.2023, 08:55