Какие доходы будут учитываться при подаче заявления на единое пособие на детей, если дочь зарегистрирована с родителями в Москве, а зять и двое детей - в Московской области?
Дочь зарегистрирована с родителями в Москве. Зять и двое детей зарегистрированы в Московской области. Чьи доходы будут учитываться при подаче заявления на единое пособие на детей?
Лучший ответ
Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).
Отсюда вывод: при расчете будут учитываться доходы дочери, ее супруга и их несовершеннолетние дети.
Удачи.
Супруги и их дети.
Ответ отключен модератором