Соответствует ли установка дорожного знака на вертикальной газовой трубе правилам? Если не соответствует, какой НПА запрещает такую установку?
Alex, читайте подробно "Установка дорожных знаков (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов)". Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
14. На земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целях предупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения), которыми запрещается лицам, указанным в пункте 2 настоящих Правил:... к) набрасывать, приставлять и привязывать к опорам и надземным газопроводам, ограждениям и зданиям газораспределительных сетей посторонние предметы, лестницы, влезать на них;. Вопрос: крепление дор. знака хомутом - это не набрасывание и не привязывание. Значит, можно?