А если закончить право и суд админ, можно поступить на юриста в высшее?

Лучший ответ

Вы имеете в виду, если получить целевое направление из суда на обучение в юридическом вузе? Вопрос не совсем понятен

Я имела ввиду если закончить право и суд админ после 9 класса, потом на высшее пойти по каким направлениям можно, допустим если я хочу стать следователем это возможно? То есть поступить на направление гражданско-правовое?

Марина, что это значит "право и суд админ"? Два квалифицированных юриста не поняли, что вы имеете в виду. Если вы желаете стать следователем, то придется поступить в юр ВУЗ на факультет уголовного права. А это возможно при условии, что до поступления в ВУЗ у вас будет общее образование (11 классов школы, как минимум).