Казань, 29.06.2023, 14:03

Нужна помощь юристов - Подан иск об истребовании имущества, но суд отказал. Просьба разобраться в причинах и помочь

Вопрос №20585142 из г. Уфа
опубликован 29.06.2023, 14:03
Прошу помощь юристов. Я подала иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. На суде не была по состоянию здоровья. Написала ходатайство заранее о рассмотрении дела без меня, истца. На сайте написано откащано. Прошу помочь. Скину иск, вы его прочитаете и может подскажите, почему вообше могли к примеру отказать, что в иске было неправильно. Прошу, юристы помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Набор слов. Вам нужно вопросы задавать создателю данного документа.

29.06.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

29.06.2023, 14:04

Здравствуйте

Изучение документов осуществляется на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

29.06.2023, 14:04

Елена, правовой анализ документов платная услуга. Для того и нужны юристы, чтобы все грамотно составить.

29.06.2023, 14:04

Вы решение суда получили и когда оно вынесено, надо бы его почитать, вам жалобу надо писать

29.06.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:

Я мотивированное решение суда будет изготовлено только 5 июля.

29.06.2023, 14:11

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу в порядке ст. 321 ГК РФ.

29.06.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

Вы конечно хорошо понапутали: и КАС РФ указываете, и ГПК РФ. Это совершенно разные производства.

29.06.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Вам...да апеляционную жалобу, чтобы документы через главный суд области прошли... я дошла до этого... наконец-то...стрессов много, переживаю, что произошло со мной... от мошенничества тяжело отходить...

01.07.2023, 13:37

Елена, такая услуга платная. Обратитесь в личне сообщения к любому юристу сайта. Лучше выбирайте юриста своего города. Удачи. Будьте здоровы.

29.06.2023, 14:12

Здравствуйте.

Чтобы понять причины отказа, нужно читать решение суда.

29.06.2023, 14:12

Елена, обращайтесь к любому юристу через личные сообщения.

29.06.2023, 14:13

Добрый день!

Нужны материалы дела и судебное решение. Платный анализ.

29.06.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Я решение получу на руки 5-6 июля и уже написала заявление на ознакомление сматериалами дела и все сфотографирую...

29.06.2023, 14:53

Как это сделаете, тогда можете обратиться к юристам для составления апелляционной жалобы.

29.06.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам следует запросить в суде решение и его оспорить, т.е. подать апелляционную жалобу. Если испытываете затруднения в написании жалобы. Обратитесь к юристам в личных сообщениях.

29.06.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

Нет смысла гадать на кофейной гуще, нужно изучить текст решения.

29.06.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Все просто.

Невыплата ипотеки-судебное решение-реализация квартиры.

Все это 2019 год.

Поэтому и отказ.

Сроки прошли.

Да и поводов для возврата квартиры нет.

29.06.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Ребята, вот так ипотечные квартиры сотрудники банков мошеннически присваивают за банками, а потом и перепродают, а деньги себе забирают... к ипотеке применяются 352 гк рф...и когда банк обращает взыскание, то по части 4 ст.352 гк рф большая часть долга погашается, и чтоб банку хоть что-то получить по закону, то и уступают права... а что со мной сделали, это хитрое мошенничество, но я поздно в этом разрбралась... получу решение и выложу его тоже тут... посмотрите... я думаю, что заявлено было о пропуске исковой давности, но в решении всё увидим)))

29.06.2023, 16:45

Вы не выплатили ипотеку.

Банк обратился в суд.

Решение вступило в законную силу.

Что дальше банк сделал с квартирой, никого не интересует.

Квартира банка, так как он-залогодержатель.

Нужно было в суде заключать мировое соглашение, коль, довели до суда, входить в график и не терять квартиру.

29.06.2023, 16:50

Вы прочитайте Соглашение фссп и росреестра... это соглашение и сделано для контроля за незаконными регистрациями.

29.06.2023, 17:59

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

29.06.2023, 17:23

Юристы, мне прислали решение по моему иску, который выложила раньше.

30.06.2023, 17:28
Прикреплённые файлы:

Отвечали на ваш вопрос. Правовой анализ документов - платная услуга.

30.06.2023, 17:30

Добрый день!

Нужно материала дела изучать полностью.

30.06.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам нужно обращаться в Следственный Комитет РФ.

Схема мошенников.

30.06.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Судебная практика по аналогичным делам сложилась однозначная. Я не вижу положительных судебных перспектив по вашему делу.

30.06.2023, 18:20

Ну как же) суд разный есть) и гражданский и уголовный) но в мрем деле все начинается с гражданского... поэтому мое заявление о преступленнии в следственном комитете уже зарегестрированно под номерами ГРСК и так далее...

01.07.2023, 01:08

Елена, вопрос решаемый.

Правовой анализ документов платная услуга.

01.07.2023, 01:09
Оценка автора вопроса:

Правильно отказал, исковые требования неправильно оформлены. Вам сделку о передаче квартиры банку надо оспаривать, а не истребовать имущество. Нынешние собственники являются добросовестными. Нанимайте юриста, сами Вы с делом не справитесь, это точно. Дело сложное.

01.07.2023, 02:00

Я жалобу напишу в Ульяновский областной суд. Всё таки надо, чтобы и все документы через Ульяновск прошли и дело. Моё дело уже в Следственном комитете под номером ГРСК зарегистрированно... всё хорошо будет)

01.07.2023, 02:04

Почитал решение суда, считаю его законным. Смысла обжаловать нет. У Вас ипотека не погашена, квартира была в залоге у банка. Банк получил квартиру как обеспечение неоплаченной ипотеки. Всё правильно.

01.07.2023, 02:07

Да ну тебя... К ипотеке применяется 352 ГК РФ...

01.07.2023, 02:09

Я уже поняла, что исковые требования не правильные, 2 первых только правильные...

01.07.2023, 02:07

Избран ненадлежащий способ защиты права, направленный на оспаривание ранее вступивших в законную силу судебных актов, что законом не допускается. Тут нечего анализировать.

01.07.2023, 10:02

Можете обратиться в личку к юристу, услуга платная

01.07.2023, 13:38

Елена, здравствуйте. В данной ситуации можете написать апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда. Анализ Документов, это всегда платная услуга. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

01.07.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

24 листа. Вы думаете, что суд будет читать 24 листа. Иск нужно составлять локанично и грамотно. Нужно смотреть решение суда и пр. документы по банку. Это иск ни как не об истребовании имущества... Можете в личку к любому юристу ст. 779 ГК РФ обратиться

01.07.2023, 13:59