Что делать, если водитель мотоцикла начал обгон налево и столкнулся со мной, а виновная сторона отказывается возмещать ущерб?
Что делать в ситуации, когда я поворачивала налево, несовершеннолетний на мотоцикле начал совершать обгон, не увидя что я поворачиваю. В результате произошло столкновение. Я претензии не имею. Виновная сторона отказывается возмещать ущерб, что делать?
Лучший ответ
Взыскивайте ущерб в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ.
Обращайтесь в суд с иском к его родителям. Вопрос решаемый. Главное вызвать сотрудников на место и все оформить
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Не забывайте читать личные сообщения
Добрый день!
Оформить ОСАГО или в суд.
Здравствуйте. Тогда нужно будет обращаться в суд с иском.
Источник - 1064 ГК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна