Суд отстраняет от управления автомобилем на основании запроса прокуратуры и диагноза психиатра - права не обменяли
Бывшая жена на жаловалась в прокуратуру что я состою на учете у психиатра и езжу на автомобиле. И прокуратура сделала запрос в диспансер получив ответ, на основании диагноза. Суд решил отстранить меня от управления только на этом основании. Я в это время как раз переезжал в другой регион и не смог присутствовать. Так я и проездил до конца срока прав и когда я пошол менять права мне не обменяли.
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в порядке ст. 321 ГПК РФ. Если пропущен срок для подачи жалобы, просите суд восстановить срок в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Роман, добрый день. Вам надо обжаловать судебный акт, если не согласны
С уважением
Вы на учёте у психиатра состоите? Значит - Вас законно лишили водительского удостоверения. Ваше присутствие на суде ничем бы не помогло. Вас лишили бы прав в любом случае.