LSN Messenger
Самара, 29.06.2023, 15:04

Сколько возражений нужно писать? Истцу и судье? Получается два? Возражение об исковой давности

Вопрос №20585297 из г. Самара
опубликован 29.06.2023, 15:04
Сколько возражений нужно писать? Истцу и судье? Получается два? Возражение об исковой давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, 2 экземляра - один судье, другой стороне процесса.

29.06.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а если истец коллектор. Куда ему отправлять возражение? Указана только какая то фирма и адрес. На этот адрес получается отправлять?

29.06.2023, 15:11

Да именно на этот адрес направляется, и квитанцию об отправке истцу приложить к возражению для суда.

29.06.2023, 15:13

Да, адрес и наименование указан в исковом заявлении.

29.06.2023, 15:14

Исковое заявление я не видела. Адрес я увидела когда пришёл судебный приказ. Это же один и то же адрес у истца который был указан в судебном приказе? А сейчас уже пришла повестка в суд.

29.06.2023, 15:18

Теоретически адрес мог измениться, но вряд ли.

Конечно, лучше ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела.

Более того, Вам на почту заказным письмом должна была прийти копия иска от истца.

29.06.2023, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, пишитесь и направляется в суд и одно направляется исцу.

29.06.2023, 15:06

Здравствуйте. Одно направляете истцу, второе передаете в суд.

29.06.2023, 15:07

Возражение относительно иска нужно представить одно суду, другое ответику и третьим лицам или направить в их адрес.

29.06.2023, 15:08

Возражение одно, направляется в суд и прикладывается документ, подтверждающий направление возражения сторонам по делу.

29.06.2023, 15:12

Обратитесь к юристу очно, а то вы точно что-то не так напишите.

29.06.2023, 15:56

Вы пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ. Копию возражения надо отправить истцу по почте.

29.06.2023, 15:58