Права приставов по кредиту - что делать, если они ищут, но я не живу уже 2 года?

Есть испол. Произв-во у приставов по кредиту.. списывают 2500 в месяц вот уже 1.5 года.. осталось 200 тыс. Два дня назад приставы приодили домой с участковым.. искали меня я там прописана.. но вот уже почт 2 года не живу.. собственник квартиры мама и все в квартире ее (мама живет в другой квартире). Если я выпишусь.. и никуда не пропишусь временно.. они нн будут ходить? Знаю что будет штраф.. и во-вторых, при ввписке в паспорт. Столе овд забирпют паспорт на 5-7 дней.. оги имеют прпао мнн его не ввдать так как у меня долг?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет конечно не вправе удерживать ваш паспорт, это ни как не связано друг с другом. Они будут ходить по последнему известному адресу. Если мама предоставит доказательства, что Вы не зарегистрированы, то походы их прекратятся.

Мама не знаетпро эту ситуацию.. не хочу расстраивать.. там уже три месяца только кот живет.. дочка временно живет у моодого человека и сын у друга... дети там мои прописаны.. прото заходят туда

А могут ли посадить меня за то что не могу эту сумму выплатить долго.. но все же они списывают 50 %.Что мне посоветуете в данной ситуации. Спас ибо.

Нет посадить не могут нет оснований для этого.

Здравствуйте. Снимитесь с регистрации и пусть мама приставу предоставит выписку из домовой книги, что вы сняты с учёта.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

А почему именно мама? Только собственник может? А дочка может ей 19 лет.. Домовая книга.. где ее взять..