Кострома, 29.06.2023, 17:11

Права приставов по кредиту - что делать, если они ищут, но я не живу уже 2 года?

Вопрос №20585670 из г. Кострома
опубликован 29.06.2023, 17:11
Есть испол. Произв-во у приставов по кредиту.. списывают 2500 в месяц вот уже 1.5 года.. осталось 200 тыс. Два дня назад приставы приодили домой с участковым.. искали меня я там прописана.. но вот уже почт 2 года не живу.. собственник квартиры мама и все в квартире ее (мама живет в другой квартире). Если я выпишусь.. и никуда не пропишусь временно.. они нн будут ходить? Знаю что будет штраф.. и во-вторых, при ввписке в паспорт. Столе овд забирпют паспорт на 5-7 дней.. оги имеют прпао мнн его не ввдать так как у меня долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет конечно не вправе удерживать ваш паспорт, это ни как не связано друг с другом. Они будут ходить по последнему известному адресу. Если мама предоставит доказательства, что Вы не зарегистрированы, то походы их прекратятся.

29.06.2023, 17:16

Мама не знаетпро эту ситуацию.. не хочу расстраивать.. там уже три месяца только кот живет.. дочка временно живет у моодого человека и сын у друга... дети там мои прописаны.. прото заходят туда

29.06.2023, 17:20

А могут ли посадить меня за то что не могу эту сумму выплатить долго.. но все же они списывают 50 %.Что мне посоветуете в данной ситуации. Спас ибо.

29.06.2023, 17:31

Нет посадить не могут нет оснований для этого.

29.06.2023, 18:12

Здравствуйте. Снимитесь с регистрации и пусть мама приставу предоставит выписку из домовой книги, что вы сняты с учёта.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

29.06.2023, 17:57

А почему именно мама? Только собственник может? А дочка может ей 19 лет.. Домовая книга.. где ее взять..

29.06.2023, 18:10