Возможность ли осуждённому по статье 228 часть 2 написать письмо о снижении срока и влияние этого на продление срока?
Мой сын осуждён по статья 228 часть 2, может ли он написать письмо о снижении срока, и если напишет ему могут добавлять срок, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Если он осужден и приговор всупил в силу, он может его обжаловать в суде вышестоящей инстанции.
Срок не увеличат.
Здравствуйте
Речь может быть не о снижении срока, а о подаче ходатайства на УДО, или на замену более мягким видом наказания, например на исправительные работы, в зависимости от отбытого срока наказания
Это вполне возможно
Если он осужден и приговор всупил в силу, он может его обжаловать в суде вышестоящей инстанции