Продление срока осужденному - влияние больничных на срок и право инспектора на продление
Осуждённый по п.а ч 42 ст. 158 укрф. Наказания исчеслять по правилам ст 42 уик рф. Срок начала 10.08. 2020. За это время больничные в мае 2021, 3 дня не рабочих всвязи с праздниками. Отпуск в сентябре 2021. и больничный конец января начало февраля. Официально устроен, больничные официально оформлены. В итоге срок продлили до середины апреля и это если опять больничный не возьмёт. Согласно ст 42, больничные являются уважительной причиной и идёт в срок. Так почему же срок постоянно продлевают? Как мне инспектор обьяснил, он же не работал в этот период и больничные не пойдут как уважительным. Почему они не пойдут, ответа не было, типа читайте сами. Так имеет право инспектор продлить срок?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В данном случае действия инспектора совершенно неправомерны. Что бы прекратить этот произвол, можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо, все понятно!