Правонарушении и штраф 1500 руб. Вопрос: 1. Кто будет возмещать ущерб двум а/м я или страховая компания (ОСАГО)?
Я находился в своем а/м на второстепенной дороге, пропускал а/м на главной. В этот момент на данном повороте на гланой дороге происходит ДТП. Я пропустив а/м поехал дальше. Через 2 дня вызывают в ГБДД и говорят, что я создал помеху в результате которой произошло данное ДТП. Еще через 3 дня выдают постановление об админ. Правонарушении и штраф 1500 руб. Вопрос: 1. Кто будет возмещать ущерб двум а/м я или страховая компания (ОСАГО)? 2.Если страховая компания то может ли она отказать в возмещении т.к. будет наверное считаться что я скрылся с места ДТП? 3.Стоит ли обжаловать данное постановление (свидетели были опрошены и с моей о со стороны потерпевших)? Заранее благодарен за консультацию.
Вы не были участником ДТП, а потому ущерб возмещать не придется.