Могу ли я взять донорские дни в разные даты? Допустим 2 июля и 15 июля?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если сотрудник в день сдачи крови вышел на работу, работодатель обязан дать ему два выходных в любое время. Использовать их работник должен в течение года. Когда сотрудник увольняется, неиспользованные дни отдыха за сдачу крови «сгорают».
Важно, что работодатель обязан давать выходные только по запросу сотрудника. Если такого запроса не будет — выходные можно не предоставлять.