Возможно ли включить расходы на транспорт представителя и свидетеля в судебные расходы?
На судебные заседания из города в область ездили со свидетелем, представителем по нотариальной доверенности и представителем по ходатайству. Теперь вопрос о судебных расходах на транспорт. Согласно Постановления РФ от 1.12.12 номер 1240, п.4 могу ли я включить в расчет всех участников дела, а именно представителя, который был заявлен по ходатайству в суде, а так же свидетеля.
Лучший ответ
Можете, при условии подтверждения оплаты денежных средств этим лицам (представителю, свидетелю) и в размере стоимости проезда билета в общественном транспорте - в автобусах общего типа, а при их отсутствии - в мягких автобусах.
Ответ понятен.