Можно ли вернуть 13 процентов с покупки комнаты, покупалась через кооператив по мат капиталу
Налоговый вычет можно получить только по тем расходам, которые вы оплачивали из собственных средств.
Материнский капитал — это мера государственной поддержки, по сути — это деньги государства, а не ваши.
Поэтому расходы, оплаченные деньгами из материнского капитала, в расчет включить нельзя.
При этом вы можете сохранить свое право на вычет и получить возврат денег, если материнским капиталом вы оплачивали только часть расходов.
Нельзя