Потерпевший требует компенсацию за неправильно рассчитанную независимую экспертизу и разницу в сумме выплаты - кто прав?

Я виновник дтп. Пострадавший получил с страховой 64200 р, в том числе и 6000 р за независимую экспертизу и остальную сумму с учётом износа по ЕМР (без износа 77665) . Согласно ЕМР независимая экспертиза расчитана не правильно (износ 73218 р, без износа 101 239 р) . Сейчас, потерпевший подал в суд для взыскания с меня опять этих 6000 за экспертизу и разницу с 101239 р и выплаченной ему суммой. Прав ли он?
Лучший ответ

Добрый вечер, он сперва должен решать вопрос был с финансовым разумеется, но раз не стала, то сейчас в порядке суда может.

Однако, вам нужно требовать судебную экспертизу

То есть законно получить компенсации за одну и ту же экспертизу и с страховой и с виновника? А также законно требовать выплаты по независимой экспертизе, если она признана не правильно расчитаной?

Нет, тут нужно однозначно составлять возражение, прошу прощения, не увидел что уже сумма была включена за экспертизу.

Нет, неверно. Он должен обратиться в страховую компанию, которая страховала ответственность эксперта за ложное заключение. Все почему-то забывают о том, что эксперты обязательно страхуют свою ответственность.