Новокуйбышевск, 29.06.2023, 22:30

Потерпевший требует компенсацию за неправильно рассчитанную независимую экспертизу и разницу в сумме выплаты - кто прав?

Вопрос №20586309 из г. Самара
опубликован 29.06.2023, 22:30
Я виновник дтп. Пострадавший получил с страховой 64200 р, в том числе и 6000 р за независимую экспертизу и остальную сумму с учётом износа по ЕМР (без износа 77665) . Согласно ЕМР независимая экспертиза расчитана не правильно (износ 73218 р, без износа 101 239 р) . Сейчас, потерпевший подал в суд для взыскания с меня опять этих 6000 за экспертизу и разницу с 101239 р и выплаченной ему суммой. Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, он сперва должен решать вопрос был с финансовым разумеется, но раз не стала, то сейчас в порядке суда может.

Однако, вам нужно требовать судебную экспертизу

29.06.2023, 22:31

То есть законно получить компенсации за одну и ту же экспертизу и с страховой и с виновника? А также законно требовать выплаты по независимой экспертизе, если она признана не правильно расчитаной?

29.06.2023, 22:37

Нет, тут нужно однозначно составлять возражение, прошу прощения, не увидел что уже сумма была включена за экспертизу.

29.06.2023, 22:41

Нет, неверно. Он должен обратиться в страховую компанию, которая страховала ответственность эксперта за ложное заключение. Все почему-то забывают о том, что эксперты обязательно страхуют свою ответственность.

29.06.2023, 22:42