Почему мне не выплатили социальные пособия, работая медстатистиком в противотуберкулезном диспансере?
Здравствуйте, уважаемая Анжела!
Действия медучреждения являются незаконными.
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения Правительство РФ с 1 января 2023 года установило специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников медучреждений.
Новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.
Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.
Вам нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру, Вам быстро все выплатят.
Удачи Вам!