Скажите пожалуйста, сколько часов в день я должна работать на 36 рабочей недели на 0.5 ставки?
Здравствуйте. Вообще-то, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Это предусмотрено ст. 91 ТК РФ. Такого понятия, как "0,5 ставки" - официально не существует. Есть понятие - режим "неполного рабочего времени" (ст. 93 ТК РФ), который применяется по соглашению сторон трудового договора. Если говорить простыми словами, при условии, что у Вас трудовым договором предусмотрен изначально 36-ти часовой режим работы, соответственно, "0,5 ставки" это будет 18 часов в неделю. Всё что свыше 18 часов, будет уже являться совмещением или внутренним совместительством (ст.ст. 60.1, 60.2 ТК РФ), на что требуется заключение дополнительного соглашения к трудовому договору и должно дополнительно оплачиваться в соответствии со ст. 151 ТК РФ.