Какая компенсация положена добровольцу с расстройством зрения, получившему осколочное ранение во время СВО на Украине?
Какая компенсация и по какому нормативному документу положена добровольцу, получившему слепое осколочное ранение обоих бёдер в ходе СВО на Украине?
Положены выплаты по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями) и страховка по Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового..."