Дату отправки на конверте, получения и дня считают с 28.06 от какой даты считается десятидневный срок обжалования постановления в суде
Пожалуйста если в постановлении стоит дата 22.06., а на конверте дата отправки 27.06 получено 28.06 от какой даты считается десятидневный срок обжалования постановления в суде.
Лучший ответ
Отсчет срока начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать, то есть с 29.06.
С даты получения вами уведомления о том, что в почтовом отделении находится "судебное" письмо.
Здравствуйте, Людмила!
В Вашем случае отсчет 10-дневного срока начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать.