Исключается ли пенсия по потере кормильца из конкурсной массы при признании банкротства и каков будет прожиточный минимум на детей в этом случае?
Добрый день, Анна!
Правда!
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 № 48 в конкурсную массу не могут входить выплаты по случаю потере кормильца, поскольку указанные выплаты направлены насодержание иных лиц.
Прожиточный минимум половина будет оставаться на ребенка?
В рамках процедуры банкротства финансовый управляющий обязан выплачивать Вам сумму прожиточного минимума, а также половину суммы прожиточного минимума на ребенка (в случае если имеется второй родитель), при отсутствии второго родителя (смерть), выплата производится на ребенка в полном размере в том числе!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Пения по потере кормильца исключается из конкурсной массы, поскольку не является доходом гражданина-банкрота. Прожиточный минимум сохраняется в 100% размене на вас и всех тех, кто находится у вас на иждивении
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Добрый день!
Пенсия по потери кормильца в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" исключается
На каждого ребёнка положен 100 % прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
пенсию по потере кормильца исключается из конкурсной массы
Это верно. Указано в ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве
прожиточный минимум буде половину на детей
Это неверно. Конституционный суд РФ указал, что выплата должна быть 100%, независимо от количества родителей у детей.
Подробнее о банкротстве читайте в книге