Исполнительное производство закрыто, но как вернуть деньги? Нужно ли подавать заявление?
Добрый день, Михаил!
Для возврата денежных средств необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о повороте решения суда, обращение с данного рода заявлениями к судебным приставам, желаемого результата не принесет, а только затянет процедуру возврата!
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения судаГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
Если закрыто производство по причине отмены судебного акта, то нужно писать заявление в суд для возврата средств.
Если судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, был отменен - то для того, чтобы вернуть деньги надо писать в суд заявление о повороте исполнения. Автоматически ничего не вернется.
Если вы отменили судебный приказ, то необходимо подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа и взыскании денежных средств, списанных со счета.