Саратов, 30.06.2023, 10:26

Отсутствие оплаты отпуска в период простоя из-за отсутствия света - каковы права сотрудников?

Вопрос №20587073 из г. Саратов
опубликован 30.06.2023, 10:26
Должны ли оплачивать отпуск не по своей воле, так скажем. Ситуация следующая.. в тц нет свет уже 2 недели, неизвестно когда его починят. Всех распустили домой, зп платить не будут, но мы должны приходить и работать с товаром, перетаскивать его вручную, тк его привозят не смотря на то,что магазин не работает. Оплата почасовая. Должен ли работодатель хоть как то компенсировать то,что мы сидим без работы и вовсе не по нашей вине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата простоя согласно ст 157 тк рф.

30.06.2023, 10:28

А то,что у нас не оклад, а почасовая, никак не влияет?

30.06.2023, 10:47

Не имеет значения.

30.06.2023, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)