Краснодар, 30.06.2023, 10:31

Я покупала холодильник и телевизор за даренные деньги родителями. Муж претендует, как сделать, чтобы не забрали

Вопрос №20587079 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2023, 10:31
Я покупала холодильник и телевизор за даренные деньги родителями. Муж претендует, как сделать, чтобы не забрали
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать дарение денег от родителей.

30.06.2023, 10:35

Доказать каким образом? Они мне наличкой давали деньги в руки. По чекам иду я покупателем. Мы с мужем разводимся, но он приложил бумагу о том, что в браке есть холодильник и телевизор. У него суд запросил бумаги и чеки на холодильник и телевизор, он сказал, что у него нет. Это не совместно нажитое

30.06.2023, 10:39

В таком случае, если у него нет чеков, родители пусть забирают холодильник и телевизор из квартиры. Пусть в суде супруг доказывает, что имущество куплено в браке и что оно не принадлежит по факту родителям которые дали временно попользоваться.

30.06.2023, 10:41

Я в исковом заявлении так и указала, что у меня нет с ним совместно нажитого имущества. А если мне в суде зададут вопрос по поводу холодильника и телевизора, как правильно им ответить?

30.06.2023, 10:45

Тоесть на суде мне сказать, что родители давали на временное пользование?

30.06.2023, 10:56

Составьте расписки о дарении денег родителями + выписки о зарплате вас и мужа в тот перио в качестве доказательства, что вы не располагали денежной суммой для покупки этого имущества

30.06.2023, 11:00

Здравствуйте, Елена!

Составьте брачный договор в котором изложите о Вашем единоличном праве на холодильник и телевизор в случае расторжения брака. Данный договор нужно обязательство заверить нотариально. Если супруг откажется от заключения данного договора, в таком случае шансы, что телевизор и холодильник суд признает Вашим личным имуществом при отсутствии договор дарения денежных средств слишком малы.

30.06.2023, 10:35

Добрый день!

Общее это.

30.06.2023, 10:42