Какую оценку выставлять ученику 9 класса в аттестат, учитывая сданный ОГЭ по математике на 2?
Ученик 9 класса сдал ОГЭ по математике на "2", пересдал на "4", за год "3". Какую оценку выставлять в аттестат. Учитывать "2" при выставлении или нет?
Лучший ответ
Во-первых, он пересдал, то есть двойка не актуальная оценка. Во-вторых, выставление оценки в аттестат презюмируется из его школьной "статистики", то есть оценка ОГЭ как однородное и в то же время отдельное требования для поступления в колледж (прим.)
Учитель знает какую оценку ему выставлять.