Кто будет подписывать акт выполненных работ при временном управлении домом?
Дом передан во временное управление Постановлением Администрации М.О. Соответственно, председатель дома не избран, договор управления заключен, однако, акт выполненных работ должен быть составлен. Кто будет подписывать акт выполненных работ в этом случае?
Подписывать акты приёмки выполненных работ может только председатель света МКД либо уполномоченный решением ОСС собственник из числа владельцев помещений в доме;
без выбора председателя либо уполномоченного лица собственники помещений в МКД лишают себя права подписывать акт приёмки выполненных работ, но оставляют за собой право контролировать процесс их выполнения.
Я понимаю, но акт нужен для взыскания задолженности через суд. Может ли администрация подписать акт приемки работ?
НЕ может. Администрация не сторона договора. В отсутствии лица, избранного подписывать акты обычно Акт дают на подпись любому собственнику, кого первого поймают