Кто несет ответственность за трещину в лобовом стекле, если автомобиль взят в прокат?
Добрый день, Иван Александрович!
Все зависит от условий заключенного договора аренды, если в нем прописана материальная ответственность арендатора, за вред причиненный предмету договора (автомобилю), обязанность по возмещению может быть возложена.
Однако согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если по вашей вине то вы.
Ответственность несет лицо, виновное в появлении трещины, т.е. фактически причинившее ущерб. Поэтому прежде всего нужно выяснить причину появления трещины.
Добрый день, надо смотреть условия договора. Вероятность большая, что вам придется возмещать