Как урегулировать отношения ГСК с бывшим членом, теперь являющимся простым собственником гаража?
Он имеет право пользоваться общим имуществом. Так как его гараж находится в месте требующим его использования. Вы же вправе взыскать с него расходы, которые несёт ГСК по содержанию этого имущества.
Здравствуйте, Леонид. Собственник гаража имеет полное право пользоваться теми помещениями, о которых в пишите в своем вопросе. Никаких договоров с ним заключать не нужно, платить кооперативу он не обязан. Все эти помещения носят служебный характер, и призваны обеспечить хозяевам гаражей, возможность пользоваться своим имуществом. Аналог - общие помещения в многоквартирном доме. Единственное, что кооператив может с него требовать, - это участие в содержании этого общего имущества.