Когалым, 30.06.2023, 12:51

Влияет ли дарение доли квартиры на раздел имущества при разводе

Вопрос №20587451 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.06.2023, 12:51
Если мы в браке купили квартиру после развелись и оформили квартиру на двоих. Если я сейчас подарю свою долю в этой квартире старшей дочери а бывший супруг подаст на раздел имущества, эта дареная часть будет участвовать в разделе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса непонятно, каким образом вы оформили квартиру на двоих. Если это было оформлено брачным договором или соглашением о разделе, то на вашу долю никто не может претендовать, в том числе и ваш супруг.

30.06.2023, 12:53

Была куплена по ипотеке в браке, потом развелись (раздела имущества не было), а потом погасили ипотеку и оформили по 1/2 каждому. Теперь я свою долю хочу подарить дочери. Так вот может ли супруг на это претендовать и каким способом?

30.06.2023, 12:59

Добрый день.

На каком основании у вас оформлено по 1/2?

30.06.2023, 12:53

Была куплена по ипотеке в браке, потом развелись (раздела имущества не было), а потом погасили ипотеку и оформили по 1/2 каждому. Теперь я свою долю хочу подарить дочери. Так вот может ли супруг на это претендовать и каким способом?

30.06.2023, 12:59

Замечательно.

Вопрос!

На основании какого документа оформлены доли по 1/2?

30.06.2023, 13:05