Как начисляется больничный несовершеннолетнему подростку (15 лет)? Рабочий день 4 часа.
Михаил, добрый день! Рабочая смена подростков от 14 до 15 лет не может превышать 4 часа, от 15 до 16 лет - 5 часов, от 16 до 18 лет - 7 часов. При совмещении работы с учебой продолжительность смены сокращается для подростков от 14 до 16 лет - до 2,5 часа, от 16 до 18 лет - до 4 часов.
Размер пособия по временной нетрудоспособности исчисляется в общем порядке в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Спасибо! Рабочий день не полный и ему начислили пропорционально отработанному времени (то есть половину от суммы, положенной по закону за целый восьмичасовой рабочий день). Правомерно ли это? Или, если по закону рабочий день в его случае не может превышать 4 часов, ему должны были оплатить в полном объеме?