Получение материнского капитала при наличии одного ребенка от предыдущих браков и ожидании второго общего
Если у пары от предыдущих браков есть по одному ребенку, можно ли расчитывать на мат. капитал при рождении второго общего. Я за первого ребенка рожденого 2010 г. не получала. В его же предыдущем браке. Бывшая супруга получила мат. капитал
Лучший ответ
Вы имеете право на маткапитал, и вы же это право не использовали (дету будут иметь право на доли в жилом помещении);
супруг имеет право на долю в жилье приобретенном в предыдущем браке
Если вы не получали, то конечно можете рассчитывать на получение.
Вы как мама, при рождении второго ребенка будете иметь на это право в силу ст.3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ