Участковый угрожает супругу без причины и оснований - что делать?
В таких случаях рекомендую заключить соглашение с адвокатом, что бы общение происходило в присутствии защитника, а в случае нарушения, что бы адвокат принял все необходимые меры для защиты прав своего клиента!
Вы точно и конкретно не сообщаете всю информацию, поэтому как вам отвечать;
может у супруга адмнистраинвый надзор?
Тогда участковый в праве звонить и приглашать к себе;
если супруг считает, что что-то незаокнно, то может заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать его...
Нет ни чего ни надзора ни чего. Уже прошло 4 года как освободится и ни кто не когда даже не звонил нам
Ни условных и чего вообще.
Здравствуйте уважаемая Марина!
В данном конкретном случае, действия участкового инспектора являются неправомерными
В этой связи рекомендую Вам незамедлительно обратиться с жалобой в простой письменной форме в органы Прокуратуры для проведения проверки в отношении данного лица и привлечение к ответственности.
Удачи вам
Спасибо поняли. Значит нет ни каких новых законов, за что нас спустя 4 года начали беспокоить.
Марина, весь вопрос в автосервисе + наглости полицая.
Просто мы наоборот уже два раза участвовали свидетелями в правонарушениях и давали даже показания как свидетели. Мы наоборот на стороне закона с супругом. Работаем, деток уже 3 родили и не понятно почему звонок поступил, подумали может закон какой то появился, муж говорит да господи приходи проверяйте если вам это надо. У нас и так вся полиция ремонт делает, но почему угрожают что не дай бог штраф даже по машине будет 3 штуки и якобы билет себе на остров дураков купите! Завтра пойдем к начальнику и в прокуратуру значит
Судом устанавливался административный надзор?
Здравствуйте, Марина. Направьте заявление, в отдел полиции по месту вашего жительства, на имя начальника отдела. В заявлении попросите разъяснить, ведётся ли в отношении вашего мужа какое-либо производство. Установлены ли в отношении него какие-либо ограничения (писать надо мужу, лично). Зайдите на сайт суда, вашего района, города, и по фамилии проверьте, были ли по нему приняты какие-либо решения, в том числе по административному производству. После того как убедитесь что нет никаких ограничений, можете писать жалобы в отношении участкового. Если в отношении вашего мужа было вынесено решение об административном надзоре, то слова участкового не угрозы, а разъяснение его (мужа) прав и обязанностей. Конечно не в установленной законом форме, но и не угрозы.