Какие пособия я могу получить по новому закону после окончания декретного отпуска?
Здравтвуйте, у меня вопрос по поводу декретных. Мой отпуск по беременности и родам заканчивается 31.12.12,а с 1.01.13 вступает новый закон по расчету пособий (будут считать учитывая з/п за 2 года), что для меня крайне не выгодно. Обращалась к адвокату, он сказал, что страховой случай наступил в 2012 году, поэтому пособия будут исчисляться по старому закону., а в фсс мне сказали, что отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком разные страховые случаи и будет применяться новый закон. Так кто все таки прав и на что я могу расчитывать? Заранее благодарю за ответ.
Прав ФСС. Страховой случай отпуск по уходу за ребенком произойдет 01.01.13.