Законность отказа в выплате возмещения за обучение при увольнении - юридическая точка зрения
У меня такая ситуация... Трудоустроилась, работодатель настоял на повышении квалификации и внёс условия возмещения за обучение, в случае увольнения. Училась, в период испытательного срока я уволилась, т.к. по слишком много личных расходов требует данная работа. Соответственно, расчет мне не выдали, ссылаясь на то,что это возмещение за учёбу...законно ли?
Если вы подписали договор стст
Смотря что делал Ваш работодатель для Вашего обучения. Если Вас якобы "обучали" выполнять обязанности на рабочем месте, то это фикция и обучением не является. Результатом обучения должен являться документ об образовании, а орган, который проводит обучение, должен соответствовать требованиям, указанным в законе