Окна квартиры на третьем этаже поселились под плачем
Купили в 2021 г. квартиру на третьем этаже с уже установленным козырьком над окнами. В 2023 г. от УК получили предписание на снос козырька. Для справки, квартира в г. Анапе на третьем этаже, на втором этаже собственники достроили в 90 годах пристрой (законно), но крыша этого пристроя занимает половину моего блока где расположены мои окна. В случае сноса козырька весь попадающий на пристрой мусор будет прямо у нас под окном и при каждом дожде или снеге все капли воды на стёклах. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Доброе утро, Катерина!
В вашем случае Вы имеете право обратиться с заявлением в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), указать, что требования УК неправомерны, а демонтаж козырька, может повлечь за собой массу неблагоприятных последствий не только для Вас, но и для простых граждан, поскольку козырек является своего рода, "защитой"...
Сносить Вам, как собственнику, так как самовольно установлено.