Обучение не получено, но директор требует оплату через судебных приставов - что делать?
Я оплатила часть суммы 10000 руб за обучение, но не училась, но директор техникума объязала платить остальное 30000 руб через судебных приставов. Я же не получала услугу, не обучалась, тогда зачем же я должна оплачивать остальное? Законно ли это?
Лучший ответ
Доброе утро!
В вашем случае необходимо руководствоваться условиями заключенного договора!
На практике Вы не обязаны оплачивать за услугу, которой не воспользовались, только в том случае, если иное не предусмотрено условиями договора, в связи с чем, чтобы ответить Вам конкретно, по Вашему случаю, предоставьте скан (фото) договора
Необходимо ознакомиться с договором который вы заключали и в зависимости от его условий действовать