LSN Messenger
Махачкала, 01.07.2023, 09:02

Сосед устанавливает вышку сотовой связи рядом с домом, куда можно обратиться?

Вопрос №20589105 из г. Махачкала
опубликован 01.07.2023, 09:02
Сосед устанавливает вышку сотовой связи рядом с домом, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Диана!

В вашем случае Вы имеете право обратиться в полицию, по факту обращения обязан прибыть участковый и зафиксировать факт незаконной установки.

В случае если полицию будет бездействовать, необходимо обращаться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")

01.07.2023, 09:07

Обратитесь в Роскомнадзор, прокуратуру

01.07.2023, 09:03

Сосед может дать разрешение, но не установить. Если это его земля, то имеет право.

01.07.2023, 09:07

Кроме того, ни Роскомнадзор, ни прокуратура эти вопросы рассматривать не будут

01.07.2023, 09:09

С жалобой прокуратуру

01.07.2023, 09:46

Сосед дал разрешение на установку на своей земле вышки и будет получать за это деньги. Какие права ваши нарушены?

01.07.2023, 14:36

Согласно сборнику Санпин отступ от границ забора / дома должно быть не менее 7 м, это нарушение. Риск обрушения тоже нельзя исключать

01.07.2023, 22:55

На своей территории хозяин барин.

02.07.2023, 07:20