Что значит пришедшее постановление в случае неудержания со счета и неудачной попытки дозвониться до должника, если квартира является единственным жильем и находится в ипотеке, где проживают двое несовершеннол
А если не удерживают со счета? И не дозвонились до должника. И квартира это единственное жильё и то в ипотеке. Где живут двоё не совершеннолетние дети. А постановление пришло. То что это значит? Отберут квартиру?
Если долг по ипотеке-да, по другим долгам нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве
На ипотечную квартиру взыскатель вправе обратить взыскание только в случае:
- наличие долга по ипотечному кредиту;
- отсутствие иного имущества в собственности должника.
На ипотечную квартиру пришло наверное постановление о запрете на регистрационные действия и это не страшно для вас вообще.
По Постановлениям на обращение денежных средств на счетах в банке, то если на такой счёт поступят деньги, то их снимут в счёт погашения долга. Если только не стоит код назначения платежа в платёжном поручении, 2, 3, 4, 5 по которым запрещены удержания, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.