Отсутствие права на материнский капитал - почему мой ребенок, родившийся в 2006 году, не имеет на это право?
Добрый день.
Именно потому, что он рожден в 2006 году!
Только, лишь, по этой причине не имеете права, как и все, кто родил до 2007 года второго ребенка.
Никакой магии.
Все в открытом доступе, изучите законодательство.
Видимо потому что вы подписаны, как "НИКТО"! нет у вас такого права, и быть не может. Такое право было у матерей родивших двое и более детей на 2007 год! У вас ребёнок родился в 2006 году. О чём вы вообще говорите? См. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
29 декабря 2006 года N 256-ФЗ.
Статья 13. Заключительные и переходные положения
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.
Всего хорошего.
Законодательство так устроено, что оно не имеет обратной силы, т.е. вновь принятые нормы не имеют отношения к тому, что происходило ранее. Поэтому Ваша семья будет иметь право на МСК только в том случае если в ней родился еще один ребенок после 2006 г.
Добрый день
Увы, но закон принят 29 декабря 2006 года.
Если у вас один ребенок, то при его рождении капитал положен если он рожден с 1 января 2020 года. Вы задаете риторический вопрос. Вы можете обратиться в Конституционный суд с иском