Хочу проверить отцовство через суд, какие причины можно указать? Точно не уверен моя или нет
Добрый день!
Видимо этот вопрос задал законный отец несовершеннолетнего ребенка, а не Марина.
Во-первых, в этом случае Вы вправе воспользоваться положениями следующих нормативных актов:
1 Семейный кодекс РФ (статья 52).
2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (статьи 3, 28, 29, 55, 56,
Во-вторых, для оспаривания своего отцовства Вы вправе с помощью юриста или адвоката оформить надлежащим образом исковое заявление в суд с ходатайством о назначении судом судебной молекулярно-генетической экспертизы. За проведение этой экспертизы Вам придется заплатить определенную сумму денег.
Юрист Вам подскажет, что нужно указать в таком иске.
В-третьих, это можно сделать и без обращения в суд за определенную плату через соответствующее экспертное бюро украдкой от матери ребенка.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20589401 было для Вас полезным.
Здравствуйте. В качестве причин, можете указать все те основания, которые заставляют вас сомневаться в своем отцовстве.
Добрый день! Круг причин сомнений в отцовстве законодательно не определён, Вам необходимо грамотно и обстоятельно расписать суду причины Ваших сомнений, подкрепляя по возможности доказательствами.
Тем не менее в суде в любом случае будет назначена генетическая экспертиза