Чебоксары, 01.07.2023, 14:17

Свидетельство непристойного поведения соседа - Как реагировать на такую ситуацию?

Вопрос №20589640 из г. Чебоксары
опубликован 01.07.2023, 14:17
Сосед ходит перед окнами голый. Здравствуйте, такая ситуация. Мы дома помыли окна, у нас у соседей баня перед окнами. Дома находится дочка 6 лет. А он вышел из бани голый и сидит на скамейке бреется, свои дела делает. Дочка это всё видела. Когда я увидела я прогнала её. Сняла видео что он перед нашими окнами ходит голый. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, заявление в полицию.

Так как на лицо ст. 135 УК РФ

01.07.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Мне сказали что я не законно его снимала, правда это? То есть ни чего что он голым ходит перед окнами, зная что тут маленькие дети живут. Ну на крайней случай можно было полотенце повязать.

01.07.2023, 16:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы можете написать заявление в полицию по ст.135. Развратные действия УК РФ, но шансов у вас очень мало, так как должен быть доказан умысел, а сосед при этом заявит, что он у себя дома и не мог знать, что вы смотрите в окно

01.07.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Он у себя дома в квартире, а это баня не законная постройка, у них нет на неё документов

01.07.2023, 14:50

К Вашему вопросу постройка бани и ее оформление не имеет ровно никакого отношения

01.07.2023, 14:51

Вы просто написали что он у себя дома.

01.07.2023, 14:52

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности. У вас есть все основания требовать возбуждения уголовного дела по статье 135 УК РФ. Для возбуждения уголовного дела будет вполне достаточно показаний ребёнка.

01.07.2023, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день

Заявление в полицию

01.07.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Может сразу в прокуратуру.

01.07.2023, 15:12