Ульяновск, 01.07.2023, 14:50

Как отменить заочное решение суда по долгам ЖКХ в проданной квартире, когда решение пришло на адрес регистрации, но я не проживаю там?

Вопрос №20589708 из г. Ульяновск
опубликован 01.07.2023, 14:50
Как можно отменить заочное решение суда от 17.04.23, по долгам жкх в проданной в 21 году квартире, решение пришло на адрес регистрации, но я там не живу, квартира в официальной аренде, по договору, подать заявление на восстановление срока и отмену решения, или аппеляция, или кассация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока в суд принявший заочное решение-ст. 237 ГПК РФ. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

01.07.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно подать в суд заявление на отмену заочного решения и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

01.07.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Можете оспорить решение, верно. Нужна помощь, обратитесь в личку к юристу.

01.07.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Написала на отмену решения через гас Правосудие, ответа нет больше 10 дней...

01.07.2023, 14:54

Позвоните в суд и уточните сведения о движении вашего заявления

01.07.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

В вашем случаи Вам необходимо подать в суд, 2 заявления:1. об отмене заочного решения и 2.заявление о восстановлении пропущенного срока. За составлением таких заявлений можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

01.07.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, чтобы отменить заочное решение, Вам необходимо подать в суд заявление на отмену заочного решения и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

01.07.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Пишите возражения.

Но долг все равно ваш.

01.07.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Вам нужно подать в суд заявление об отмене ЗР с ходатайством о восстановении срока. Если суд его отменит, то дело будет начато с самого начала

01.07.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Восстановите сроки обжалования, затем оспаривайте решение суда.

01.07.2023, 15:14