Отказ ПФ в приеме стажа из-за ошибок в трудовой книжке и отсутствия документов в архивах

Вопрос №2058977 из г. Ульяновск
опубликован 18.12.2012, 18:38
В ПФ ОТКАЗАЛИ ПРИНЯТЬ СТАЖА ИЗ-ЗА НЕРАЗБОРЧИВОСТИ ПЕЧАТИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ. А ПОТВЕРДИТЬ СТАЖА НЕ МОЖЕМ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. А В АРХИВАХ НИЧЕГО НЕТ. В АРХИВ ДОКУМЕНТЫ НЕ БЫЛО ЗДАНО. СТАЖ 2,5 ГОДА. ПЕРИОД РАБОТЫ С 12.1978 ПО 04.1981 гг. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ДОСВИДАНИЕ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, идите в суд и доказывайте,что вы действительно там работали.Он обяжет ПФ включить этот срок в стаж.

18.12.2012, 18:43
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ!ЗА БЫСТРЫЙ И ТОЧНЫЙ ОТВЕТ.ДМИТРИЙ.

ДМИТРИЙ, стаж чей, мужчины или женщины? В любом случае должно быть не менее 5 лет стажа и это Вам (если мужчина) ничего не даст. на пенсию выйдете в 65 лет и не ранее. пенсия социальная. минимальный размер оплаты труда.

18.12.2012, 18:46

Уточните свой вопрос, он задан некорректно. У Вас всего 2,5 года стажа или больше, а не включают именно эти годы?

18.12.2012, 19:01

Здравствуйте!

Ничего страшного. Подавайте иск в суд и просите назначить техническую экспертизу трудовой книжки. Эксперты прочитают запись и Вам установят необходимый стаж.

18.12.2012, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

От общего стажа-это период.Жена через 6 месяцев на пенсию выйдет уже.У нее с 1975г.начало стажа.

18.12.2012, 20:14

ДМИТРИЙ, обращайтесь в суд и решайте вопрос. либо берите другие 60 месяцев.

19.12.2012, 00:15

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034