Ограничение возможности перевода на полную ставку врио директора по причине гарантии рабочего места документоведа - правомерно ли?
Здравствуйте.
Врио само по себе не должность, должность "директор", а врио, это временное исполнение обязанностей директора, то есть совмещение. Совмещение не может быть без основной должности. Основная должность "документовед".
ст. 60.2 ТК РФ
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Таким образом, не захотели и не перевели, право работодателя.