Как доказать отсутствие наркотиков для минимального срока по статье 264 часть 2?

Как можно получить минимальный срок по статье ч.2 ст.264? Если остановили гаишники и алкотестер показал по нулям а в диспансере взяли анализ на наркотики но в данный момент не употреблял?
Лучший ответ

Нужно провести альтернативное исследование

Это как?

Как понять?

Так анализ показал наличие гашиша?

С уважением.

Показал вообще другие, которые я в первый раз слышу

В результате анализа были найдены наркотические средства?

Да но остаточные

Были но я о них первый раз слышу.

Ситуация не хорошая. Если установлено состояние опьянения в связи с наличием в организме наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, то с точки зрения закона абсолютно не важна концентрация названных веществ (в отличии от алкогольного опьянения). Поэтому остаточное или не остаточное - в Вашем случае не важно.

Как получить минимальный срок - совершенно другой вопрос. Это зависит от многих обстоятельств, начиная от Ваших характеристик, привлекались ли ранее к уголовной ответственности или нет, позиции потерпевшего, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Можно конечно попытаться развалить заключение. Вариантов много.

Кратко на этот вопрос, не зная обстоятельств дела, не ответить.

Если будут вопросы, пишите.

Желаю Вам удачи.

Данный вопрос необходимо обсудить со своим защитником по делу. При необходимости и наличии возможности Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу.