Новые расчеты УК - Правомерно ли начисление по ОДН и перераспределение расходов по приборам учета?
Уважаемый Владимир! Вам необходимо уточнить что такое ОДН нет такого понятия как общедомовые нужды. Собственники помещений платят за содержание и ремон общего имущества много квартирного дома, за комунальные и жилищьные услуги, за ХВС и ГВС вы платите либо по приборам учета либо по нормам плюс на всех у кого нет приборов учета раскидываю исходя из показаний общедомовых приборов учета.
В УК мне также перевели ОДН- общедомовые нужды. При разговоре с УК они ссылаются на постановление РФ 354.И подтверждают ,что берут показания общедомовых счетчиков и показания поданные жильцами вычитают , остаток делят на жильцов по кв. метрам. Получается по последней платежке я израсходовал 2 куб.м ХВ и мне насчитывают еще 1,45 куб.м, эл. энергии израсходовал 178 кв. мне еще 63кв приплюсовывают , получается я плачу и за себя и за кого то.? а ведь кто то не подает показания . что же за них тоже добросовестным жильцам платить?