Как написать претензию по некачественно установленному протезу,
Здравствуйте, Галина!
Пишите в свободной форме, главное поставьте дату и укажите полные реквизиты медучреждения, которое оказало некачественные услуги. В претензии обозначьте сумму
Здравствуйте, пишите в произвольной форме указывайте все обстоятельства, и требуйте рассмотреть претензию в течении 10 дней, если не отреагируют далее в суд обращаться с иском.
Галина, следует направить претензию в адрес медицинского учреждения с требованием замены протеза или перестановки. Либо вовсе возврата денег, если оплатили установку.
При отказе, обращайтесь с иском в суд. Есть немало нюансов.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Чтобы написать претензию по некачественно установленному протезу, следуйте следующим рекомендациям:
Укажите в начале письма свои контактные данные, включая полное имя, адрес проживания, номер телефона и адрес электронной почты.
Укажите полное название и адрес организации, в которой был проведен процесс установки протеза. Если известно, вписывайте имя и контактные данные ответственного лица, с которым вы общались.
Вводная часть должна содержать информацию о дате и месте установки протеза, а также о характере некачественной установки (например, неправильное прилегание, поломка или отсутствие необходимого функционала).
Подробно опишите все проблемы и неудобства, с которыми вы столкнулись из-за некачественно установленного протеза, уделив внимание всем специфическим деталям и последствиям для вашего здоровья и образа жизни.
Приложите копии всех документов, связанных с установкой протеза, таких как договор, квитанции, врачебные заключения, фотографии и другие доказательства некачественной работы.
Укажите, какие меры вы просите предпринять для устранения проблемы, например, ремонт протеза, его замена или компенсация в денежном эквиваленте.
Задайте конкретный срок для реагирования на вашу претензию, обычно это составляет 14 дней или более, в зависимости от законодательства вашей страны.
Завершите претензию убеждением в том, что, в случае недостаточного или отсутствующего ответа, вы будете вынуждены обратиться в защиту своих прав через соответствующие государственные или правовые органы.
Подпишите письмо со своим полным и ясно указанным именем, указав дату подписания.
Сохраните копию претензии и ее квитанцию о доставке (если необходимо отправить по почте), а также все релевантные документы для будущих справок и доказательств.