Сосед пользовался общественным огородом для нецензурного поведения - дети стали свидетелями
Такой вопрос. Мы живём в доме где 2-ва подъезда. В каждом подъезде 6 квартир. Дом огорожен и разделён на огороды. И рядом сосед построил баню. Рядом наш огород и их огород, баня ни как не огорожена. И сегодня я увидела что он из бани вышел голый, сидел брился и делал свои дела. Это увидела и моя дочка. Я сняла его на видео, что бы у меня были доказательства. Если я подам на него в суд, мне юрист сказал что он может подать на меня заявление что я его снимала. А как же что он голый ходит, не у себя дома, а в огороде можно сказать общего пользования.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. Фотографию можете не приобщать. Сошлитесь на свидетелей.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А что мне может быть, если я предъявлю запись? Я была у себя дома, снимала его из своего окна.
Кристина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ